10. Wildauer Dahmelandpokal

Abschlusstabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh BuSumm
1. Dobosz, Henryk 2385 2338 BG Buchen 6.5 30.0 173.0
2. Krefenstein, Sergej 2102 2069 TuS Makkabi Berlin 6.0 28.0 158.0
3. Püschel,Werner 2086 1980 Lasker Steglitz-Wilmersdo 5.5 28.5 167.0
4. Voigt, Ingo 2031 1892 BSV 63 Chemie Weißensee 5.5 25.5 165.0
5. Gebigke, Martin 2162 2095 SC Kreuzberg 5.0 30.5 158.0
6. Pixa,Richard 1976 2067 Mattnetz Berlin 5.0 26.5 155.5
7. Kühne,Carsten 2040 1926 Potsdamer SV 5.0 25.0 145.5
8. Piskaykin, Bogdan 1675 1801 TuS Makkabi Berlin 5.0 24.0 154.0
9. Birk, Rainer 2148 2031 SC Senioren Cottbus 4.5 29.0 155.5
10. Hintze, Peter 2040 1964 SC Zugzwang 95 4.5 28.0 152.0
11. Seifert, Ronny 2000 1792 Glauchauer SC 4.5 27.0 153.5
12. Giraud, Valerian 1982 1935 SG Bochum 4.5 26.5 156.5
13. Bandsom, Olaf 1802 1703 SC Friesen Lichtenberg 4.5 26.0 150.5
14. Budach, Olaf 1850 1665 SV Briesen 4.5 25.5 154.5
15. Matitschka, Heinz 1909 1848 TSG Oberschöneweide 4.5 25.0 143.0
16. Schäfer,Heiko 2043 2019 Potsdamer SV 4.5 24.5 152.0
17. Kunow, Frank 1932 1864 SG Neubrandenburg 4.5 24.5 146.0
18. Flemmig,Frithjof   1581 Freibauer Schöneberg 4.5 24.0 142.0
19. Faust, Adrian 1799 1789 Potsdamer SV Mitte 4.5 23.0 155.5
20. Schmalzried, Volker 1897 1792 Betriebsschach 4.5 23.0 152.5
21. Allgaier, Erik 2033 2033 BVG Helmholtz 4.5 21.5 137.5
22. Milare, Tyron   1293 Lasker Steglitz-Wilmersdo 4.0 27.0 139.5
23. Kreuchauf, Olaf 1780 1651 SC Eintracht Berlin 4.0 26.0 150.5
24. Heinemann, Guido 1864 1794 Flensburger SK 4.0 25.0 155.5
25. Stegmann,Jens 1841 1676 SC Zugzwang 95 4.0 25.0 142.5
26. Jeß, Arne 1856 1767 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 4.0 24.5 147.5
27. Hoffbauer, 1Jörg   1763 Betriebsschach 4.0 23.5 140.5
28. Wulf, Constanze 1618 1727 SG Bochum 4.0 21.0 147.5
29. Müller, Johannes 1820 1703 SC Eintracht Berlin 4.0 21.0 142.5
30. Zubke, Carsten 1873 1800 BSG Pneumant Fürstenwalde 4.0 21.0 138.5
31. Hahlbohm, Matthias 2054 1982 TSG Oberschöneweide 3.5 29.0 146.5
32. Schlittermann,Wolfgang   1673 SV Osram 3.5 25.5 152.0
33. Borchardt, Carlo 1819 1702 USC Viadrina Frankfurt 3.5 25.0 149.0
34. Pfaff, Felix   1784 Freibauer Schöneberg 3.5 25.0 148.0
35. Richter, Robert   1609 SV Rüdersdorf 3.5 23.0 140.0
36. Kujawa,Werner 1798 1654 SV Motor Wildau 3.5 22.5 133.5
37. Strowig, Justin 1820 1693 Mattnetz Berlin 3.5 22.0 142.5
38. Matitschka, Johannes 1424 1283 TSG Oberschöneweide 3.5 22.0 133.5
39. Bui,Bao Anh Le 1581 1480 Mattnetz Berlin 3.5 22.0 132.0
40. Oberreit, Jan   1481 Freibauer Schöneberg 3.5 21.0 138.0
41. Berger, Volkmar 1810 1649 BSV-KW Jänschwalde 3.5 21.0 128.0
42. Wallet, Norbert   1592 Freibauer Schöneberg 3.5 20.5 130.5
43. Hoffmann, Daniela 1401 1161 BSG Pneumant Fürstenwalde 3.5 18.5 126.0
44. Andreß,Silvio 1770 1602 SV Motor Wildau 3.0 26.0 143.5
45. Gebigke, Lena 1584 1566 SV Berolina Mitte 3.0 23.0 134.0
46. Tham,Franz 1549 1352 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 3.0 22.5 135.5
47. Papenhagen, Walter 1631 1414 SF Friedrichshagen 3.0 22.0 125.5
48. Wulf, Doris 1370 1255 SC Mecklenburger Springer 3.0 21.5 133.5
49. Heinrich, Daniela 1808 1497 SV Briesen 3.0 21.5 128.5
50. Schrodt,Horst 1756 1605 SC Eintracht Berlin 3.0 21.0 131.0
51. Beyte, Tim   998 SC Eintracht Berlin 3.0 19.0 129.5
52. Gmerek, Henning 1583 1335 Königsjäger Süd-West 3.0 19.0 120.0
53. Gölling, Stefan   1275 Lasker Steglitz-Wilmersdo 3.0 18.0 121.5
54. Fanin, Erik   1281 BSV 63 Chemie Weißensee 3.0 16.0 130.5
55. Schiller, Stephan   1508 SV Motor Wildau 2.5 23.5 140.5
56. Boldt, Timo   1206 Schachunion Berlin 2.5 21.0 132.5
57. Rakow, Hartmut   1405 Schwarzer Springer Schm. 2.5 20.0 131.0
58. Stadler, Sebastian   1539 SV Motor Wildau 2.5 19.5 128.5
59. Zappe, Florian   1223 SC Eintracht Berlin 2.5 18.5 129.0
60. Reeger,Stephan 1489 1284 Lasker Steglitz-Wilmersdo 2.5 18.5 125.5
61. Heinrich, Juliane   1267 SV Briesen 2.5 18.0 117.5
62. Schauties, Nico Antonio   983 Mattnetz Berlin 2.5 14.0 116.0
63. Grozea, Filip   1006 Mattnetz Berlin 2.0 19.5 126.0
64. Goertz, Keno   1058 Schachunion Berlin 2.0 19.0 131.0
65. Zierke, Marcel   1692 SVG Vaihingen/Enz 2.0 18.5 111.0
66. Eichstädt, Torsten 1325 979 SC Friesen Lichtenberg 2.0 17.5 123.5
67. Koppatsch, Jürgen Dr.   1129 SV Motor Wildau 2.0 17.5 115.5
68. Odoy, Leane 1553 1350 BSG Pneumant Fürstenwalde 2.0 16.5 109.0
69. Seidelmann, Thorsten   1069 Lasker Steglitz-Wilmersdo 2.0 15.5 112.0
70. Geyer, Paul   822 Lasker Steglitz-Wilmersdo 2.0 12.0 105.0
71. Thur, Herbert 1520 1247 SF Friedrichshagen 1.5 19.5 126.5
72. Langlamet, David   865 Lasker Steglitz-Wilmersdo 1.5 16.5 105.0
73. Jarkowski, Leonard     Lasker Steglitz-Wilmersdo 1.0 14.5 99.5
74. Goertz, Béla     Schachunion Berlin 1.0 13.0 99.5
75. Bradtke, Hartmut   1364 SV Motor Wildau 0.5 2.0 12.0