Schach beim SC Eintracht Berlin

   

Die Abteilung Schach des SC Eintracht Berlin lädt ein
zu seinem sechsten offenen Blitzturnier am 1. Mai 2019

     

 

6. Hellersdorfer Blitzturnier
 
1.Mai 2019 10:00 Uhr

 

Ausschreibung

Archiv

 

Die bisherigen Sieger und ihre Punkte

 

 

 

Jahr

Sieger

Punkte

 

Jahr

Sieger

Punkte

 

 

2013

FM Reichenbach, Werner

12,5 Pkte / 15 Sp.

 

2014

FM Paulsen, Dirk

28,5 Pkte / 30 Sp.

 

 

2016

FM Paulsen, Dirk

23,5 Pkte / 27 Sp.

 

2017

Schöwel, Matthias

22,5 Pkte / 25 Sp.

 

 

2018

Schöwel, Matthias

19,5 Pkte / 21 Sp.

 

2019

 

 

 

6. Hellersdorfer Blitzturnier 2019

Teilnehmerliste
Stand: 25.04.2019

TlnN Teilnehmer DWZ ELO . Verein
1. CM Tiarks, Jann-Christian 2160 2224   USV Potsdam
2. Major, Vitalij   2206   SV Senat
3. Slepuschkin, Shenis 2144 2168   SG NARVA Berlin
4. Tschernatsch, Johannes 2049 2049   USV Potsdam
5. Idaczek, Günter 1902 1925   TSV Mariendorf
6. Möwisch, Dave 1869 1923   SV Briesen
7. Konopka, Peter 1821 1970   SC Rochade (Berlin)
8. Lesky, Ulrich 1808     SC Eintracht Berlin
9. Kuban, Andreas 1803     SC Eintracht Berlin
10. Luckian, Mario 1798 1819   Motor Eberswalde
11. Dr. Mayer, Herbert 1777 1827   SC Rochade (Berlin)
12. Gretzer, Marcus 1745 1910   SF 1903 Berlin
13. Kellner, René 1684 1652   Potsdamer SV
14. Kreuchauf, Olaf 1652 1736   SC Eintracht Berlin
15. Müller, Johannes 1617 1748   SC Eintracht Berlin
16. Wadepfuhl, Jeremy 1614 1544   Borussia Lichtenberg
17. Ettel, Ralf 1416 1519   SK König Tegel
18. Zelanti, Markus 1383 1555   SF 1903 Berlin
 

5. Hellersdorfer Blitzturnier 2018

Die Rangliste nach 23 Runden

>
Rangliste: Stand nach der 23. Runde 
Rang ELO NWZ Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkt SoBer
1. 2241 2198 Schöwel, Matthias TSG Oberschöneweide ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.5 189.0
2. 2170 2109 Slepuschkin, Shenis SG NARVA Berlin ½ ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.0 184.5
3. 2246 2160 Schnabel, Ralf ESV Nickelhütte Aue ½ 0 ** 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 154.2
4. 2051 2048 Artukovic, Adis SC Zugzwang 95 (Berl 0 0 1 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 152.0
5. 2207 2051 Ahlberg, Matthias SG Weißensee 49 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 136.5
6. 2019 1995 Schulz, Olaf ohne 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 115.0
7. 2105 2010 Hahlbohm, Matthias TSG Oberschöneweide 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 14.0 112.5
8. 1970 1809 Konopka, Peter SC Rochade (Berlin) 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 13.0 104.5
9. 1776 1699 Müller, Johannes SC Eintracht Berlin 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 0 1 1 11.5 86.75
10. 1925 1891 Idaczek, Günter TSV Mariendorf 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 0 1 ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 80.00
11. 2080 1971 Schulz, Hartmut SC Rochade (Berlin) 0 1 0 0 0 1 0 0 0 1 ** ½ 0 ½ 1 1 1 ½ 0 1 1 1 10.5 85.75
12.     Lesky, Ulrich SC Eintracht Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 52.50
13. 1839 1778 Dr.Mayer, Herbert SC Rochade (Berlin) ½ 0 0 0 0 0 0 1 ½ ½ 1 0 ** 0 ½ 0 ½ 0 1 1 1 1 8.5 66.25
14.     Sycin, Ryszard TXL 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ ½ 1 ** 1 ½ 0 0 ½ 1 1 1 8.5 62.25
15.     Zakiev, Eduard TXL 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ½ 0 ** 1 1 0 ½ ½ ½ 1 7.0 47.50
16.     Erdmann, Christof TXL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 ** 1 1 0 0 1 1 6.5 39.25
17. 1693 1599 Kreuchauf, Olaf SC Eintracht Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.5 33.75
18.     Czapiewski, Marek TXL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 1 0 0 ** 1 ½ 0 1 6.0 37.50
19.   1507 Stemmler, Frank SG Eckturm (Berlin) 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 0 ½ ½ 1 0 0 ** 1 0 1 5.5 36.75
20. 1665 1546 Fiedler, Ronald Läufer Reinickendorf 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ½ 0 ** 0 ½ 4.5 37.75
21.   1569 Djafari, Salar Freibauer Schöneberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 1 ** 1 4.5 20.00
22.   1400 Ettel, Ralf SK König Tegel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 2.25